Магазинный вор, лечение краденой водкой со сгущенкой и бдительные курские подростки (видео)

В Рыльске Курской области задержали мужчину, который, вооружившись фомкой, взломал дверь магазина, проник внутрь и вынес из торговой точки водку и сгущенку
22 марта 2017. /46ТВ/.

- Злоумышленник проник через этот дверной проем, проник в здание, а затем обратно на улицу, - прокомментировал произошедшее участковый уполномоченный полиции УМВД по Рыльскому району Игорь Душкин.
Позже выяснилось, что мужчина приехал в гости к знакомому и почувствовал себя плохо. За помощью он отправился ... в продуктовый магазин.
- Очень сильно болело, хоть на стену лезь! Нету ни таблеток, ничего, да и таблетки мне уже не помогают. Я решил пойти в магазин, взять водку, залить боль водкой, - рассказал задержанный.
Мужчина употребил краденое внутрь, и боль, по всей видимости, отступила, поскольку магазинный вор нашел в себе силы отправиться из гостей обратно домой. Он вышел на улицу, где его и задержал участковый.
- Помощь оказали местные жители, подростки, они явились невольными свидетелями, - пояснил начальник УМВД России по Рыльскому района Юрий Воробьёв.
- Любой человек должен помочь в этой ситуации, все вроде как свои, неприятно, что такое вытворяют, - считает один из подростков.
Оказывается, в тот момент, когда злоумышленник покидал магазин, его заметили подростки, которые сообщили о случившемся заведующей торговой точкой. Женщина сразу вызвала полицию. Теперь задержанный стал фигурантом уголовного дела о краже. А молодых людей, проявивших бдительность, пригласили в полицию для поощрения.
- Ждем по окончании школы в наших рядах! - обратились полицейские к подросткам с активной жизненной позицией.
Ангелина Некрасова, видеоматериал пресс-служба УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501