Под Курском автоугонщик погиб, попав в ДТП на краденой машине (видео)

Житель Льговского района Курской области неожиданно лишился своего автомобиля - микролитражка «Дэу Матиз» оказалась самым жестким образом разбита. И виновником этого стал отнюдь не владелец транспортного средства. Всё началось с того, что автомобилист решил подвезти некоего неизвестного мужчину в город Льгов. По пути водитель остановился в поселке Селекционный, чтобы встретиться со своим знакомым, пассажир остался в салоне транспортного средства
29 марта 2017. /46ТВ/.

- Водитель остановился в поселке Селекционный, где зашел к своему знакомому. Пробыв у знакомого около 15 минут, он не обнаружил ни своего автомобиля, ни попутчика, который в нем находился. Ключи от автомобиля он оставил в замке зажигания, - поясняет Валерий Аксенов, начальник МО «Льговский» УМВД по Курской области.
- Пассажир оставался в машине. Попросил: «Оставь ключи в замке», потому что, когда ключи вытаскиваешь, радиола сразу отключается, - вспоминает владелец «Дэу Матиз».
Пока владелец автомобиля осознал, что его машину попросту украли, пока он звонил в полицию, угонщик не дремал. Он на приличной скорости ехал по трассе.
- Наша следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Практически в то же время поступило сообщение о ДТП, в котором пострадал также автомобиль «Дэу Матиз», - рассказывает начальник МО «Льговский» УМВД по Курской области.
Будучи пьяным, злоумышленник не рассчитал свои силы - на трассе «Курск - Рыльск» он врезался в металлическое ограждение.
- Водитель не справился с управлением, допустил столкновение с правым отбойником, после чего его развернуло, отбросило в левый отбойник, где он ударился передней частью автомобиля - это и был основной удар, - комментируют ДТП сотрудники полиции.
Аварию запечатлел видеорегистратор одного из автомобилей. «Дэу» буквально носило по дороге. Угонщик получил тяжелейшие травмы и на следующий день скончался в больнице. Ну а разбитую машину, которая ремонту уже вряд ли подлежит, возвратили владельцу.
В связи со сложившимися обстоятельствами иск о возмещении материального ущерба не может быть подан - подавать его просто некому ввиду гибели угонщика. Так что теперь разбитый автомобиль стоит в гараже своего хозяина. Что с ним делать, курянин еще не решил.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501