Молоток, огонь, смерть – 47-летний курянин получил 12 лет колонии за жестокое убийство 50-летнего приятеля (видео)

Сегодня, 3 августа, в Промышленном суде Курска поставили точку в деле о жестоком убийстве 50-летнего мужчины. Его сначала били молотком, потом обливали дизельным топливом и жгли. Жуткое преступление – дело рук 47-летнего приятели погибшего
03 августа 2017. /46ТВ/.
А начиналось всё банально. Приятели встретились в доме обвиняемого и решили это дело отметить. Распитие спиртного, как часто водится, завершилось диспутом, переросшим в ссору.
- Как поясняет подсудимый, поводом для ссоры послужил тот факт, что потерпевший высказал в его адрес угрозы убийством. Но активных действий потерпевший не совершал, - рассказывает Анжелика Дюкарева.
Когда слова перестали действовать, подсудимый предъявил железный аргумент. На голову и тело его приятеля обрушился молоток. Но и это мужчине, наносившему удары, показалось неубедительным.
- Затем взял бутылку с летним дизельным топливом, облил пострадавшего и поджег. Вместе с тем, не имея умысла на убийство, подсудимый начал помогать тушить огонь, после чего лег спать, - продолжает Анжелика Дюкарева.
Только утром мужчина, увидев почти бездыханное и обожженное тело приятеля, осознал, что натворил, и вызвал карету «Скорой помощи». Медики приехали, сделали всё, что могли, но спасти потерпевшего не удалось. Время было потеряно.
- Согласно заключению эксперта, смерть наступила вследствие термических ожогов 30 процентов поверхности тела, которые впоследствии осложнились развитием ожогового шока, - говорит представитель стороны гособвинения.
«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека с применением особой жестокости» - приговор по такой статье сегодня выслушал подсудимый, который, к слову, уже отбывал наказание за аналогичное преступление и только-только освободился.
- Признать виновным, - оглашает приговор судья Владимир Плюхин, - назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием первых трех лет лишения свободы – в тюрьме. Оставшуюся часть наказания – в исправительной колонии особого режима.
Степан Данекин, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501