Кровавые выходные августа - несколько курян пострадали от множественных ножевых ранений (видео)

Две недели подряд в Курске выходные дни завершались самой настоящей «кровавой резнёй». Два случая, в которых потерпевшие мужчины сначала давали ложные показания, сейчас почти раскрыты
31 августа 2017. /46ТВ/.
Первый случай произошёл в доме №88 по улице Энгельса. Из подъезда выбежал окровавленный мужчина, ему было нанесено несколько ножевых ранений, но он смог сесть в свой автомобиль и уехать в поисках медицинской помощи.
Случилось это субботним вечером 19 августа. Интересно, что жители многоквартирного дома ничего не слышали и не видели.
- Мы сидели здесь и не видели ничего, и не слышали, - рассказали пожилые местные жительницы.
О происшествии стражам порядка стало известно уже от медиков, которые оказывали помощь пострадавшему.
- В одну из больниц города обратился гражданин с ножевыми ранениями. Как пояснил данный гражданин, телесные повреждения были причинены ему на территории Железнодорожного округа, - рассказывает врио начальника Пункта № 1 Сеймского отдела полиции УМВД России по городу Курску Денис Миленин.
Пострадавший был в тяжёлом состоянии и несколько дней находился в реанимации. В скором времени тайное стало явным. Выяснилось, что ножевые ранения были получены жителем Курска вовсе не в Железнодорожном округе. Мужчина признался, что напал на него уроженец Узбекистана. К нему в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Энгельса, потерпевший приехал за денежным долгом своего знакомого.
- В ходе конфликта подозреваемый нанёс несколько ножевых ранений потерпевшему. Затем скрылся с места происшествия вместе со своей семьёй, - рассказал Денис Миленин.
В России иностранный гражданин уже пять лет трудился в строительной сфере.
- Не знаю, откуда они. Да, снимали квартиру, там их было человек 8, - говорит о семье подозреваемого местный житель.
По имеющейся информации, в тот день в квартире подозреваемый находился не один. Были в жилище и посторонние люди, как минимум, ещё двое.
Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, квартира, в которой разыгралась кровавая резня, была полностью пуста. Стражи порядка там не обнаружили ни подозреваемого, ни членов его семьи, ни даже вещей.
Задержали подозреваемого в Оренбургской области, практически на границе с Казахстаном - мужчина вместе с семьёй хотел бежать из России, чтобы укрыться от наказания. Подозреваемый рассказал курским полицейским свою версию событий.
- Я защищал семью и порезал. Он мне говорит, если позвонишь в полицию, тебе хуже будет. Смотрю, уже бесполезно, вариантов у меня вообще не осталось, я уже заходил на кухню, смотрю там нож. Взял нож, вышел и говорю: «Давай последний раз решим по-мирному». Он мне говорит: «Не зли меня, а то тебе плохо будет». Хорошо. И первым ударом ударил его в живот. Второй раз ударил за ухом, а третий - в плечо. Потом я отпустил и сказал: «Хочешь, приводи с собой пять - десять человек», - рассказывает свою версию задержанный.
В настоящее время уроженец Узбекистана находится под стражей.
Второй печальный случай произошёл 27 августа на улице Институтской. Воскресным утром местные жители увидели лежащего на улице окровавленного мужчину.
- Говорят, подрезали его, подрались. «Скорая» была и милиция, человек 20, - вспоминает местный житель.
- Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила мужчину, которому оказывали медицинскую помощь в карете «Скорой помощи». Пострадавший находился в сознании, по представленной им информации ему причинили ножевые ранения около магазина неизвестные лица, - комментирует заместитель начальника участковых уполномоченных Северного отдела полиции УМВД России по городу Курску Александр Соловьёв.
7 ножевых ударов пришлись в область шеи и грудной клетки. Стражи порядка стали проверять все магазины, в которых реализуют алкоголь, но слова потерпевшего не подтвердились. Реальные события оказались иными.
- Какая-то девка с молодым парнем была, но а что там произошло? - говорит о том, что слышал местный житель.
Действительно, девушка в этой истории играет не последнюю роль. На месте происшествия она находилась вместе с мужчиной, своим сожителем, который в итоге и пострадал.
- Местом совершения преступления являлась его квартира, и конфликт произошёл на почве ревности с ранее ему знакомыми людьми, из-за женщины, - рассказал Александр Соловьёв.
Итак, 54-летний потерпевший, его 27-летняя сожительница и их 37-летний товарищ отдыхали в квартире. В какой-то момент в порыве ревности гость взялся за нож. Из квартиры потерпевший смог выйти на улицу, где ему стало плохо. Куда в этот момент делась девушка и почему она не вызвала «Скорую» для своего гражданского мужа, остается загадкой.
- Потерпевший постоянного заработка не имеет, злоупотреблял спиртными напитками. Обвиняемый также постоянного заработка не имеет, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, - говорит о личности участников конфликта Александр Соловьёв. - Свою вину он признал полностью, раскаялся, пояснил, что на почве ревности.
Пострадавший до сих пор находится в больнице. Ну а во все прочие обстоятельства случившегося сейчас вникает следствие.
Ангелина Некрасова, Альберт Асеев, видеоматериал пресс-службы УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501