В центре Курска карета «Скорой помощи» протаранила 4 автомобиля (видео)

Сегодня примерно в полдень на пересечении курских улиц Дзержинского и Луначарского случилось примечательное ДТП. Карета «Скорой помощи» протаранила припаркованные автомобили
27 сентября 2017. /46ТВ/.
Больше всего не повезло иномарке. Главный удар «Газели» с красным крестом получила «Ауди». Автомобиль немецкой сборки даже отбросило на тротуар. По счастью, во время столкновения никого из мирно прогуливающихся граждан рядом не наблюдалось. Плюс ко всему неконтролируемое движение «Ауди» притормозил столб со знаком «Вы выезжаете из зоны платной парковки».
- Я прямо ехал. С горки спускался с Дзержинского, - рассказал водитель автомобиля «Скорой помощи».
По версии водителя кареты неотложки, он пропускал пешехода на переходе. Потому шоферу пришлось сделать нелегкий выбор.
- Я не пропускал, я уходил от пешехода, от стоящих машин. Не справился с управлением. Вылетел сюда, - добавил невольный виновник происшествия.
В момент ДТП в автомобиле «Скорой помощи» пациентов не было.
- На вызов ехал, никого не было. Медперсонал и все, - поведал водитель автомобиля скорой помощи.
К слову, разбиты в результате ДТП не только карета неотложки и черная «Ауди». В происшествии заметные отметины от удара получили еще два автомобиля «ВАЗ» и фургон «Газель».
P.S. Как позднее выяснилось, ДТП все же не обошлось без пострадавших. 46-летнюю женщину с черепно-мозговой травмой доставили в областную клиническую больницу.
Андрей Губанов, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501