В Курске женщина ворвалась в чужую квартиру с ножом, выгнав оттуда ребенка - подробности ЧП (видео)

Странная история произошла в минувшую субботу на Майском бульваре Курска. В одной из квартир на 10-ом этаже многоэтажки родители оставили дома 11-летнего мальчика. Ребенок приготовил учебники и ожидал прихода репетитора. В дверь позвонили. Ничего не подозревающий школьник открыл дверь и увидел женщину с сумками
13 ноября 2017. /46ТВ/. - Позвонила. Вышел мальчик. Или это мужчина… - рассказывает молодая женщина.
- Что вы с ним сделали?
- Пригрозила ножом.
- Для чего? Он вам угрожал?
- Я у него попросила лекарство, а он не пускал.
- Данная гражданка позвонила в дверь, выбрала наиболее удачный момент, когда несовершеннолетний один находился дома. Приставив к его шее нож, она вынудила его как физически, так и морально выйти из квартиры, вошла в квартиру и закрылась, - поясняет участковый уполномоченный полиции Алексей Кислинский.
27-летняя женщина вошла в квартиру со всеми вещами. Их она сложила у входной двери, а сама отправилась в ванную комнату.
- Поискать лекарство, - комментирует свои действия задержанная.
- В чужой квартире?
- Да.
Пока незваная гостья «обживалась» в чужой квартире, соседи помогли оказавшемуся в подъезде перепуганному школьнику связаться с родителями. На место вызвали полицию.
- Было установлено, что дверь квартиры действительно закрыла изнутри и что в данной квартире находится кто-то из посторонних, потому что ключами от квартиры снаружи невозможно было открыть данную квартиру, - говорит участковый.
Женщину, закрывшуюся внутри, пытались уговорить открыть дверь, но результата это не возымело.
- Почему не открывали дверь, когда сотрудники полиции стучали?
- Потому что я умывалась, - замечает задержанная.
Пришлось стражам порядка взламывать дверь и насильственным путем эвакуировать из квартиры уже умытую даму. Её вывели вместе с вещами и препроводили в отдел полиции. Как выяснилось позднее, молодая женщина приехала в областной центр из Курского района с целью найти работу. Однако ни с работой, ни с жильем не заладилось - селянка в течение нескольких дней обитала в подъезде многоэтажки. В ее сумках полицейские нашли одежду, документы, палку, шило и нож. Еще один нож был пристегнут на цепочке к ремню брюк. На ребенка курянка напала, будучи пьяной. За нарушение неприкосновенности чужого жилища против воли проживающего в нем лица с применением насилия ей грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. 11 летний мальчик в результате ЧП не пострадал. В случае необходимости ему будет оказана психологическая помощь.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД г. Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501