Курянин, стремясь «стать элитой», похитил из детской коляски более тысячи долларов (видео)

В Курске задержали подозреваемого в любопытной краже. 20-летний молодой человек, проживающий в микрорайоне Волокно, предположительно похитил из детской коляски большую сумму в долларах, вьетнамских донгах и другой иностранной валюте
14 декабря 2017. /46ТВ/. Удача улыбалась ранее судимому курянину с самого начала. На всем пути его встречали только открытые двери.
– Да, прижало меня по****ть очень сильно. Грубо говоря, справить свою нужду. Зашел в подъезд, он открытый был. Я зашел, забежал на 9-ый этаж. Спускаясь вниз, я обнаружил приоткрытый тамбур, – вспоминает парень.
В тамбуре молодой человек увидел детскую коляску, в сумке которой лежали ключи от иномарки и кошелек с внушительной суммой в иностранное валюте. Сказать, что подозреваемый удивился столь мощной находке - это ничего не сказать.
– Не обрадовался, скажу так - за***л, – пояснил подозреваемый.
Потерпевшая – молодая мама обнаружила пропажу почти сразу.
– Обнаружила буквально тут же, только покормила ребенка. Где-то в час тридцать собиралась идти в магазин и смотрю - нет ни кошелька, ни ключа от машины, – рассказывает потерпевшая.
Курянка просто забыла забрать из коляски ценное имущество. Причина этого - суровые будни молодой мамы.
– Одной с ребенком очень тяжело, голова иногда просто не работает, – призналась горожанка.
Молодая женщина вызвала полицию. Тем временем, подозреваемый, что называется, пустился «во все тяжкие».
– Что покупали на эти деньги?
– Алкоголь. Элитный. Дорогие всякие бутылочки. Реально решил почувствовать себя элитой. Хотя… какая из меня элита? – поделился подозреваемый.
Стражи порядка задержали подозреваемого по горячим следам, «прогулять» всё он не успел.
– В отделе полиции подозреваемый выдал оставшиеся деньги, более половины похищенного он потратил на дорогое спиртное и сигареты. В настоящее время подозреваемый допрошен, он дает признательный показания и сотрудничает со следствием, – рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску,
Дома у молодого человека полицейские обнаружили повод для возбуждения еще одного уголовного дела.
– При обыске в его квартире был обнаружен дульнозарядный пистолет, по факту хранения которого также было возбуждено уголовное дело. Удалось установить, что молодой человек, используя это оружие, угрожал своей матери убийством, – пояснил Сергей Ружицкий.
Как сообщили полицейские, до суда подозреваемый будет находиться под стражей, а по окончании следствия его привлекут к ответственности по совокупности совершённых преступлений.
Дина Шишкова, Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД России по городу Курску
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501