Курянке, похищавшей золотые украшения у детей, вынесли приговор (видео)

В Курске Промышленный районный суд вынес приговор 32-летней горожанке. Она грабила детей, похищая у них золотые украшения
13 марта 2019. /46ТВ/. - Задержана за похищение сережек, - призналась женщина.
Задержанная орудовала главным образом во дворах многоэтажек, где гуляли дети. Любопытно, что «на дело» она ходила вместе со своим собственным маленьким ребенком.
- Подошла тетя и попросила посмотреть за ее ребенком, построить ему крепость, - рассказывает одна из пострадавших девочек. - Потом она позвала меня, сказала подправить сережку. Я подошла, а она как-то сняла сережку – я не заметила.
Женщина встречала на улицах города девочек, которые возвращались из школы, а затем, под предлогом поправить шапку или отвлекая посторонними разговорами, вынимала из ушей юных курянок золотые серьги. В большинстве случаев дети обнаруживали пропажу серёжек уже дома. На счету курянки – целый ряд успешных преступных эпизодов. Но во время кражи во дворе на улице Энергетиков всё пошло не так. Чужую тетю, которая зачем-то лезет к ушам ее дочери, увидела из окна мать девочки.
- Подхожу, смотрю в окно. Стоит женщина. И лезет к ребенку к ушам, - вспоминает мама пострадавшей девочки. - Я открываю окно, начинаю кричать, ребенка своего звать: «Соня, Соня!» Женщина руку убирает и уходит. Дети, с которыми мой ребенок гулял, подбегают, смотрят в уши и начинают кричать: «Соня, у тебя нету серьги, женщина украла у Сони сережку!» Женщина быстро уходила, а когда дети закричали, они быстро побежала, ребенка своего за руку взяли и побежала.
Мать девочки сразу же обратилась в полицию. Стражи порядка сработали оперативно.
- Опросив свидетелей, в том числе подруг потерпевшей, полицейские составили фоторобот и быстро распространили ориентировку. По тревоге были подняты сотрудники уголовного розыска, которые в течение суток установили личность женщины и задержали её, - поясняет старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.
Как выяснилось в ходе следствия, эта же фигурантка похищала золотые цепочки с крестиками и серьги у воспитанниц детского сада, в который она водила своего сына. Краденые украшения сдавались в ломбард, а деньги тратились на покупку продуктов питания.
Наказание за это деяние назначено - 1,5 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501