В Курске уроженец Азербайджана пырнул ножом студента из Нигерии (видео)

В Ленинском районном суде Курска вынесен приговор уроженцу Азербайджана, который прибыл в Курск из Москвы, чтобы разобраться с бывшим другом своей знакомой, который оказался гражданином Нигерии
26 марта 2019. /46ТВ/. - Конфликт возник на почве личных неприязненных отношений из-за девушки. У потерпевшего был конфликт с девушкой, а подсудимый вступился за неё, - поясняет помощник прокурора ЦАО города Курска Татьяна Ракитская. - Девушка, из-за которой возник конфликт, рассказала о том, что потерпевший выражается в её адрес нецензурной лексикой, после чего подсудимый приехал из Москвы, чтобы, можно так сказать, разобраться с потерпевшим.
Всё случилось 25 февраля прошлого года между пятью и шестью часами вечера недалеко от бывшего кафе «Сэлфи». Уроженец Азербайджана подошёл к студенту медуниверситета из Нигерии и протянул ему руку. Тот подумал, что мужчина желает с ним познакомиться, но неожиданно получил удар ножом в область шеи. Подозреваемый скрылся с места происшествия, бросив тот самый нож на асфальт.
Потерпевший упал на землю, прохожие вызвали «Скорую» - медики оказали студенту из Нигерии необходимую помощь. Ну а затем обвиняемый оказался на скамье подсудимых. Он женат, имеет двух малолетних детей. Но для того, чтобы вступиться за честь курянки, специально приехал в Курск из столицы. Уроженца Азербайджана осудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему дали 4,5 года колонии общего режима. Более того, осуждённому необходимо выплатить гражданину Нигерии 295 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501