В Курске провели эвакуацию в областном перинатальном центре – как это было (видео)

Часть вчерашнего дня персонал курского областного перинатального центра провел на улице. Медиков эвакуировали из горящего здания. Так проходили очередные пожарно-спасательные учения. По легенде, возгорание возникло на цокольном этаже, после чего пламя стало быстро распространяться по зданию
02 июля 2019. /46ТВ/. - Было возгорание в подвале с распространением пожара на верхние этажи. В здании остались у нас пять человек, - рассказывает начальник службы пожаротушения Александр Абрамов.
Два человека оказались заблокированы в подвале, еще трое взывали о помощи с верхних этажей.
- Есть угроза людям, - сообщают огнеборцы в ходе учений.
А вот и двое мужчин, которые могли задохнуться в подвале, рядом с очагом возгорания. Их оперативно спасли. В помощь – специальные устройства. Ну а затем с условно пострадавшими разбирались медики. С верхних этажей людей извлекали с помощью коленчатых подъемников. Площадь условного пожара составила 120 квадратных метров.
Учения в областном перинатальном центре проходят регулярно. Причина – сложность объекта, в котором находятся нуждающиеся в медицинской помощи женщины и дети.
- Беременные женщины, реанимация, операционные – в это время может быть всё, что угодно. И плюс у нас еще недоношенные дети – от 500 граммов до килограмма, допустим. Там сложности есть, конечно, определенные, - поясняет Алексей Гридасов, энергетик областного перинатального центра.
На сей раз спасатели и руководство перинатального центра успешно справились со всеми сложностями. По итогам учений была выставлена общая оценка «хорошо».
Нина Никитина, видеоматериал ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501