В Курске бродячая собака покусала 18-летнюю девушку (видео)

Сегодня утром на курской улице Ольшанского случилось ЧП. Здесь во дворе многоэтажного дома №26а на девушку напала бродячая собака
08 июля 2019. /46ТВ/. Курянка Наталья Демидова с ужасом вспоминает сегодняшнее утро. Во дворе дома №26а по улице Ольшанского на её дочь напала собака. Агрессивный черный пес набросился на 18-летнюю курянку и прокусил ей ногу.
- Мы вынуждены были обратиться в травму, сейчас ей нужно ставить шесть уколов, - рассказала мать пострадавшей девушки Наталья Демидова.
Искать черного пса долго не пришлось. Животное обитает, можно сказать, в собственном доме, расположенном рядом с мусоркой. Здесь собака живет не одна. Их тут целая стая, которая держит в страхе местных жителей.
- Оказывается, эта ситуация не впервой. Девушка обратилась и сказала, что её недавно в этом месте покусали собаки. Сосед со второго этажа ребенка буквально спасал от собак. Девочка сильно испугалась, без взрослых шла, - пояснила Наталья Демидова.
Импровизированный дом для бродячих собак, как считает Наталья Демидова, соорудила одна из местных жительниц. Здесь, по предварительным подсчетам, обитает около 10 безнадзорных животных.
- Эта женщина построила конуру и прикармливает этих собак. Хотели разобрать конуру, но она нас близко не подпускает ни к собакам, ни к этой конуре, - заметила Наталья Демидова.
Более того, по словам местных жителей, эта женщина не подпускает ни к себе, ни к собакам даже местного участкового. Впрочем, справедливости ради, стоит сказать, что эта пожилая курянка вряд ли нарушает закон. Она просто подкармливает бродячих псов, а те, в свою очередь, нападают на людей. А ведь рядом с конурой расположен детский сад, да и школа №46 находится неподалеку. Наталья Демидова считает, что её покусанная дочь – не последняя жертва этих животных.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501