Курскую пенсионерку «целители» оставили без 600 тысяч рублей (видео)

Год назад курская пенсионерка оказалась в сложной жизненной ситуации. По радио женщина услышала объявление об оказании необыкновенных, буквально волшебных, услуг. Потенциальных клиентов уверяли, что все проблемы можно решить. По телефону
18 июля 2019. /46ТВ/. - Мошенники, пользуясь профессиональным языком, входят в доверие, - отметил врио начальника УМВД РФ по городу Курску Эдуард Стариков.
Все рекомендации, получаемые от мнимых целителей, курянка выполняла дома. Она самостоятельно делала различные магические обряды, и при этом манипуляции были не бесплатными.
- Если сеансы проводить телефонные, то нужно за это платить, - рассказала потерпевшая.
За каждый сеанс связи с потусторонними силами курянка платила по 20-30 тысяч рублей. В общей сложности пенсионерка перевела мошенникам свыше 300 тысяч рублей. И на этом «магическое» вмешательство в её жизнь не закончились.
- Так и так, Вы обращались в международную академию целительства и Вам не закончили сеансы. И положительных результатов нет. Вам на основании того, что Вам не помогли, возвращаются деньги, - продолжила рассказывать пенсионерка.
Неожиданному возвращению женщина, конечно, обрадовалась, и даже сразу согласилась заплатить «комиссию за обратную транзакцию». Поверив злоумышленникам, пенсионерка снова перевела ими свыше 300 тысяч рублей.
- Вы - хорошие психологи (мошенники), что не сопротивляясь, Вы с человеком делаете что хотите, - с грустью отметила потерпевшая.
В общем, стражи порядка еще раз напоминают пожилым курянам нужно быть максимально внимательными и не поддаваться на уловки мошенников.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по городу Курску
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501