В Курске инвалид-колясочник не заехал на тротуар и опрокинулся на дорогу (видео)

Власти Курска разбираются с инцидентом, который произошел в центре города, в районе площади Перекальского. Там инвалид-колясочник преодолевал проезжую часть и не смог взъехать на тротуар. мужчина опрокинулся прямо на дорогу, чуть не угодив под маршрутный ПАЗ
21 августа 2019. /46ТВ/. Видео этого пренеприятнейшего инцидента было опубликовано в группе ВК «Курский Бомондъ». Куряне активно обсуждают случившееся в соцсетях.
- Вроде позиционируем себя как культурный и туристический центр Черноземья, но человеку будет проблематично даже вокзал покинуть, не говоря уже об общественном транспорте, инфраструктуре, пандусах и так далее, - рассуждают горожане.
- Хуже только существование равнодушных людей, которые видя, что заканчивается светофор и человек на коляске явно не успевает подняться на тротуар, помогают ему только после того, как он перевернулся, - высказывают свое мнение куряне.
В администрации Курска оперативно отреагировали на произошедшее и дали комментарий по этому поводу.
- Сегодня была проведена проверка, которая показала, что пандусы на указанном переходе есть с обеих сторон, они выполнены из тротуарной плитки и уложенного горизонтально бордюрного камня, габаритные размеры составляют 1 метр на 1 метр, - рассказали в мэрии. - При планируемой реконструкции пешеходной части улицы Ленина на всех переходах будут выполнены работы по устройству пандусов, отвечающих всем современным требованиям. Администрация города Курска выражает сожаление в связи со случившимся инцидентом.
видео - ВК «Курский Бомондъ»
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501