4-летняя курянка с ожогами умерла в клинике Нижнего Новгорода (видео)

Вчера, 21 августа, в курском аэропорту приземлился спецборт МЧС России. Самолет прибыл за 4-летней девочкой, которая получила 65 % ожогов тела в результате неосторожного обращения с огнем. Трагедия произошла 12 августа в поселке имени Ленина Советского района. Там при пожаре в постройке, примыкающей к частному дому, погиб трехлетний мальчик. Девочку с ожогами госпитализировали в курскую областную больницу, руководство которой, спустя некоторое время, приняло решение перевезти ребенка в специализированную клинику в Нижний Новгород, где оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь
22 августа 2019. /46ТВ/. Всё происходило слаженно и быстро. Реанимобиль привез девочку на взлетное поле, прямо к спецборту МЧС, после чего юную пациентку на носилках перенесли в самолет, где имеется всё необходимое оборудование для перевозки тяжело больных людей.
- Сегодня мы совершаем санитарный рейс спецбортом МЧС «Сухой Superjet», который оборудован специальными медицинскими модулями и комплектом медицинской аппаратуры, - рассказывает Алексей Фаренков, врач отряда Центроспас.
4-летнюю курянку сопровождали родственники и медицинская бригада специалистов отряда Центроспас.
- В самолете есть все необходимое для поддержания жизненно важных функций и продолжения лечения пациента на борту во время полета, - добавляет Алексей Фаренков, врач отряда Центроспас.
Спецборт МЧС поднялся в воздух и взял курс на Нижний Новгород. Там, в ожоговом центре, девочка должна была получить необходимую ей помощь. Но, как ни прискорбно, сегодня в пять часов утра она ушла из жизни.
Степан Данекин, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501