Пропавшая курская пенсионерка сутки бродила по лесу

На днях в дежурную часть УМВД России по Суджанскому району Курской области обратилась жительница села Лебедёвка с тревожным сообщением о том,что её 89-летняя мать утром ушла из дома и не вернулась. На место выдвинулась следственно-оперативная группа
10 сентября 2019. /46ТВ/. - Были организованы поисковые мероприятия, которые продолжались до утра. Утром женщина была обнаружена в лесополосе примерно в трёх километрах от своего домовладения, - рассказывает врио начальника УМВД России по Суджанскому району Максим Пройдаков.
Почти сутки престарелая женщина провела в холодном лесу без воды и еды. Когда пришла помощь, обессиленная пенсионерка сидела под деревом.
- Она сидела на корточках. На вопрос, как она сюда попала, ничего пояснить не могла. Была обессилена. Единственно попросила воды, - поясняют в полиции.
Полицейские подняли исстрадавшуюся пенсионерку, отвели в машину, дали воды и отвезли домой, где её уже ждали медицинские работники.
- Спасибо вам! Дай Бог вам здоровья! - чудом найденная курянка ещё долго благодарила стражей порядка за своё счастливое спасение и обещала больше не уходить из дома без сопровождения близких.
Ангелина Некрасова, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501