В Курске первоклассник, надев рюкзак, выпал из окна школы на дерево

На днях в курской школе №54 Курска случилось ЧП. Из окна образовательного учреждения выпал ученик 1 класса. Сегодня была озвучена официальная версия произошедшего.
18 сентября 2019. /46ТВ/. О диком происшествии в курской школе №54 на днях узнал весь регион. Как гласила официальная версия, после уроков учительница собрала ребят, чтобы вывести их к родителям. В это время один из учеников отбился от группы, вернулся в класс, открыл окно и по неизвестной причине вывалился вниз со второго этажа. Но ситуация оказалась немного иной. Сегодня об этом рассказали на пресс-конференции, специально собранной в школе.
- Она повела детей вниз. В классе остались несколько человек, которые ходят в группу продленного дня, - рассказала директор школы №54 города Курска Оксана Кобцева.
Среди оставшихся пяти юных курян оказался и ребенок, который в итоге стал участником ЧП.
- Одел рюкзак, открыл окно, которое было закрыто на тот момент, - добавила Оксана Кобцева.
Ну а затем мальчик оказался на дереве.
- Я в тот момент пришла за своей дочкой. Стояла у ворот. И обратила внимание, услышала, как открывается окно. И резко так трещат ветки на дереве. Вижу такую картину - как мне показалось, кто-то упал с дерева, - вспоминает курянка Марина Ленивцева.
Марина Ленивцева поспешила на место падения первоклассника.
- Ребенок встал, он был в рюкзачке. Пиджак был застегнут. Он резко встал и побежал мне навстречу. Начала у него из носа кровь идти немного. Я позвала родителей, чтобы вызвали "Скорую", - пояснила Марина Ленивцева.
Впрочем, юный курянин не очень хотел, чтобы ему помогали медики, он желал отправиться домой. Но «Скорую» всё равно вызвали.
- Подбежали родители и учитель. Забрали его в медкомнату. И вызвали "Скорую", - продолжила Марина Ленивцева.
Ребенка сначала отвезли в четвертую городскую больницу, а позднее отправили детскую больницу на Хуторской. Сейчас выпавший из окна первоклассник находится под трехдневным наблюдением врачей.
- Сами понимаете, с черепно-мозговой травмой три дня не держат. Давайте дождемся официального заключения, - отметил председатель комитета образования города Курска Сергей Белкин.
Если же вернуться к произошедшему, то по отношению к классному руководителю пока не стали принимать никаких мер. Дальнейшие действия будут зависеть от работы следователей.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501