Куряне скрутили вора, укравшего сейф с миллионом

В Щигровском районе Курской области удалось задержать молодого мужчину, подозреваемого в краже сейфа с миллионом рублей. Отличились местные жители – они вовремя проявили бдительность и отвагу, сумев самостоятельно «скрутить» злоумышленника.
25 октября 2019. /46ТВ/. Несколько щигровцев ранним утром услышали громкий лай соседской собаки. Зная, что хозяев дома нет, они решили посмотреть, что же так встревожило животное. Во дворе был обнаружен подозрительный парень, выносивший из дома какой-то чемодан. Люди сплотили ряды.

- Внутрь помещения он проник, сломав окно. Обыскав жилище, обнаружил сейф, который спрятал в чемодан, принадлежащий потерпевшим. В дальнейшем, забрал с собой еще чужую бытовую технику и попытался скрыться, - сообщает сотрудник пресс-службы УМВД по Курской области Вилена Танделова.

- Он вот это окно открыл – и сюда чемодан вытаскивает. Ну мы его не пустили. Он всё бросил и в то окно выскочил. А с той стороны невестка его поймала, - поясняет соседка-пенсионерка.

- И он выпрыгивает в окно из-за туи и на меня. Я кричу на него: стоять! Муж подскочил. Я кричу: руки за спину, а землю, лицом вниз! - вспоминает отважная невестка.

И сейф, который злоумышленнику удалось вскрыть, и чемодан, куда он сложил миллион рублей, теперь являются вещественными доказательствами по уголовному делу и краже. Сам ранее судимый 24-летний злоумышленник заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Ну а отважные соседи, сумевшие скрутить вора, теперь принимают поздравления от сотрудников полиции.
Нина Никитина, видео УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501