Появились кадры с места пожара, унесшего жизни трех курских детей

В Курской области сегодня, 11 ноября, произошла трагедия. Утром в поселке Пристень пожар унес жизни трех малолетних детей. И это при том, что сработал установленный дымовой пожарный извещатель. Сейчас следственные органы изучают место трагедии, а непосредственно СУ СК России по Курской области возбудило уголовное дело.
11 ноября 2019. /46ТВ/. Одноэтажный дом, рассчитанный на нескольких хозяев и расположенный в поселке Пристень, сегодня привлек внимание всей Курской области. Около семи часов утра «Служба спасения» узнала о том, что он горит. Чуть позднее, после полной ликвидации пожара в одной из комнат, где проживала семья с четырьмя маленькими детьми, спасатели обнаружат страшную находку и озвучат ужасную весть.

- Обнаружены тела трех детей, - комментирует заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

В числе погибших - две девочки пяти и четырех лет, а также их 3-летний брат. Самого младшего члена семьи – годовалого малыша - удалось спасти.

- Мать, отец и ребенок эвакуировались. Был установлен дымовой пожарный извещатель. Он сработал, в результате чего семья и проснулась. Все покинуть помещение не успели, - констатирует Демьяненко.

Судя по всему, огонь распространялся очень быстро. По официальной информации, на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горело 35 м2 комнаты. Шансов на спасение у спавших маленьких детей было крайне мало. Сейчас следственные органы разбираются со всеми обстоятельствами этого жуткого происшествия.
Степан Данекин, видео пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501