У жителя Курска изъяли 20 килограммов наркотиков

Молодой курянин стал фигурантом уголовного дела. Его задержали в Рязани с крупной партией наркотиков. Ему инкриминируют незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в ряде регионов страны – Курской, Рязанской, Воронежской и Саратовской областях. У 30-летнего жителя Курска изъяли более 20 килограммов синтетики!
13 ноября 2019. /46ТВ/. - Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с региональным Управлением ФСБ России задержали 30-летнего жителя города Курска по подозрению в транспортировке наркотиков, - поясняет официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранители отмечают, что курянин использовал методы конспирации. Он общался под вымышленным именем через зашифрованные каналы связи. Однако, скрытность не помогла - оперативники установили маршруты незаконных перевозок.

Задержать перевозчика крупной партии наркотиков удалось на одной из АЗС в Рыбновском районе Рязанской области. В машине мужчины обнаружили несколько свертков, в которых, как установила экспертиза, находилось более 8,5 килограммов синтетики.

Кроме того, из тайников, расположенных в четырех регионах страны, было извлечено еще 5 крупных партий зелья весом от одного килограмма до 3,5.

Теперь курянин заключен под стражу – такую меру пресечения для него избрал суд.
использовано видео УМВД РФ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501