В Курске разбойник с бутылкой напал на сотрудников магазина и аптеки

Курские полицейские и сотрудники Росгвардии сообща задержали разбойника, совершившего нападение в продуктовом магазине и аптеке. Мужчина бегал по Щиграм и врывался в торговые залы с требованием денег.
15 ноября 2019. /46ТВ/. На днях в райцентре Щигры приключилось разбойное нападение на продуктовый магазин и аптеку.
- Неизвестный зашел в помещение магазина, подошел к холодильнику с напитками, откуда достал бутылку пива, тут же разбил её о кафельный пол и потребовал денег, - рассказывает Владимир Степанов, начальник межмуниципального ОМВД «Щигровский».

- Специально зашел, взял бутылку, разбил, подошел к кассе и говорю: «Давай деньги», - охотно признается главный фигурант этой истории.

В тот момент посетителей в торговом зале не было. Однако через несколько минут туда вошел молодой мужчина – продавец другого магазина. Он успешно обезвредил нападавшего.

- Услышал крики. И на крики я уже подошел. Смотрю – стоит мужик спиной, испуганная кассирша в углу забилась и еще одна кассирша, - вспоминает молодой мужчина. - К мужику подошел – у него в руке оказалась разбитая бутылка. Я её сразу схватил. Начал как-то негромко, нормально с ним разговаривать. Дескать, отдай бутылку. Потом бутылку я у него изъял. После того, как изъял бутылку, он скрылся.

Но на этом приключения гражданина, желавшего во что бы то ни стало добыть деньги преступным путем, не завершились.

- Далее неизвестный преступник выбежал из магазина и направился в аптечный магазин, откуда в дальнейшем также поступил вызов сотрудников полиции, - добавляют в полиции.

В итоге на место прибыли полицейские и сотрудники Росгвардии, которые сообща скрутили разбойника. Теперь неоднократно судимый 64-летний гражданин, уроженец Подмосковья, находится под стражей и охотно демонстрирует всем желающим свои многочисленные татуировки. Уголовное дело по статье «Разбой» уже возбуждено. Ну а молодому мужчине, спасшему продавцов от злоумышленника, вручили благодарность от полиции. За активную жизненную позицию.
Нина Никитина, использовано видео курских подразделений УМВД и Росгвардии
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501