В Курске суд рассматривает дело об убийстве иностранного студента

В Курском областном суде началось слушание по делу об убийстве 29-летнего уроженца Республики Чад, который приехал в Курск учиться.
Инцидент произошёл в феврале 2019 года на улице Карла Маркса.
13 января 2020. /46ТВ/. На скамье подсудимых двое курян. Одному 25 лет, он прежде уже был судим, второму - 21 год. Первого подозревают ещё и в грабеже.

- Обвиняется в грабеже с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, - пояснил прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Курской области Руслан Максимов.

Совместно молодых людей подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием некоего предмета в качестве оружия, а также в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Куряне сильно избили иностранца, сломали ему руку и рёбра. Не остановились молодые люди даже, когда потерпевший уже был в безсознательном состоянии.

- Раздели до гола, вынесли из помещения и оставили на снегу. По заключению эксперта смерть произошла от переохлаждения, то ест гипотермии, - рассказал Руслан Максимов.

На судебном заседании присутствовали друзья убитого иностранца и представитель потерпевшей стороны - кузен убитого.

- Мне тяжело. Приехали вместе, изучали месте, всегда вместе, - пояснил родственник погибшего.

Из мотивов преступления исключена национальная рознь, больше склоняются к хулиганским побуждениям. Однако слушания по делу только начались и все нюансы будут установлены чуть позже.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Роман Алёхин
Роман Алёхинчас назад
Надеемся Хинштейн даст ход расследованию всех деяний этого зайца и как говорится - вытащит его за ушко да на солнышко! Может этот персонаж и про патрона своего - Белостоцкого чего-нибудь на допросе поведает..ещё
Гость
Гостьчас назад
Люди смеются от безысходности, спрашивая друг друга «кто же мэр у нас?» Кто это? Секретарь Куцака? Единственно справедливое решение – всю банду через аудит к административной и уголовной ответственности. Ставить своего надежного человека, который с этими *** даже за одним столом не сидел и на одном поле бизнеса и коррупции не какал. Поддержка юристов, высшие полномочия по поджопникам, контроль на каждой стадии, всех силовых напрячь в помощь и очень жестко погнали чертей вон. Мы терпим уже десятилетия, потерпели бы еще переходный период, а большинство с удовольствием и поучаствовало бы в местной революции. А если это не так, то и назначение это не для работы, не для людей. Оно теневое, местечковое, кумовское, снова элитное, только других. Зачем девочек из Самары везли? А можно было и из Москвы на время разборок и подбора новых кадров привести. Но нет этих новых кадров, да и подбора нет.ещё
Роман Нестаровойт
Роман Нестаровойтчас назад
Был замом министра здравоохранения по капстроительству - там и обделался на ФАПах, а после будучи замдиректора корпорации недоразвития Курской области продолжил той же ерундой заниматься...ещё
курянин
курянинчас назад
а вы друзья , как ни садитесь , а в музыканты не годитесь .
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев2 часа назад
Казнокрады,укравшие кучи денег из проекта (защита границ Курской области) умудрились еще купить отзывы у хохлов,дабы ,вот смотрите мы старались , а вы напрасно нас обвиняете что мы виноваты в,даже типа противник оценил что все надежно и хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ещё
FORAGENT501