В центре Курска 98 человек тушат кафе «Мимино»

Около пяти часов вечера спасателям поступила оперативная информация о том, что в Курске в Первомайском парке горит кафе "Мимино". Посетителей в нём не было, персонал из 10 человек эвакуировался самостоятельно. По предварительной информации, никто не пострадал.
23 января 2020. /46ТВ/. На место ЧП сразу же выдвинулись огнеборцы, стражи порядка и другие представители экстренных служб. Во власти огня оказалось одноэтажное строение с мансардой. Общая площадь горения - 800 квадратных метров.

Для тушения создали три участка. С пожаром борются спасатели нескольких пожарных частей. Для оперативной ликвидации к кафе прибывают дополнительные силы.

Имеется информация, что пожар начался на месте, где установлен мангал, а потом огонь очень быстро распространятся. Персонал экстренно стал покидать здание ещё до приезда спасателей.

По состоянию на шесть часов вечера здание полыхает открытым пламенем. Из-под кровли выбиваются клубы дыма. В системе водопровода не хватает давления, огнеборцам приходится прокладывать магистральные рукава. Возникла опасность обрушения кровли, поэтому спасателей увели с крыши. Борьба с огнем ведется с земли.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501