Под Курском после погони задержали угонщика иномарки

Утро первого дня новой недели началось для одной из жительниц Курской области с большой неприятности. У нее угнали машину. Причем, неприятность произошла прямо на глазах владелицы.
16 июня 2020. /46ТВ/. - Утром приехала в офис банка для совершения операции, вышла из машины на минуту, увидев коллегу, решила с ней пообщаться, - рассказывает потерпевшая. - Через две минуты услышала крики людей. Повернув голову, я увидела, что моя машина начинает движение. Я попыталась остановить машину на ходу, но человек, который находился в машине, меня грубо оттолкнул и продолжил движение.

- Примерно в 11:30 поступило сообщение об угоне автомобиля «Митцубиши» на территории города Дмитриева, - поясняет Александр Жиленков Начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Курской области.

Сначала, естественно, угнанный автомобиль начали разыскивать на территории Дмитриева, но приметы машины сразу же передали всем полицейским постам. И, как оказалось, не зря.

- На 485 километре автодороги «Москва - Белгород» нарядом ДПС был замечен автомобиль, подходящий под ориентировку, - отмечает Александр Жиленков Начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Курской области.

А дальше началась погоня. Полицейские аккуратно, чтобы не допустить случайной аварии, гнали перед собой приметную машину. Когда стражи порядка удостоверились, что машина направляется в сторону областного центра, их коллеги позаботились о достойной встрече.

- На 516 километре на подъезде к Курску автомобиль был остановлен полицейскими. Водитель был задержан. При задержании в отношении водителя были применены физическая сила, а также средства ограничивающие подвижность, - добавляет Александр Жиленков.

Впрочем, видимых повреждений злоумышленник при задержании не получил. Без дефектов оказался и угнанный автомобиль, который был передан хозяйке уже через пару часов после объявления тревоги.

- Я получила свою машину целой и невредимой, - радуется владелица иномарки.
Станислав Пупко, видеоматериал УМВД Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501