В Курске рецидивист в маске обворовывал дома спящих горожан

В Курске сотрудники полиции раскрыли серию краж. Ранее судимый 57-летний мужчина проникал в частные дома в областном центре и похищал сбережения хозяев. Домушник орудовал довольно нагло – его нисколько не смущало присутствие домовладельцев.
19 августа 2020. /46ТВ/. - Злоумышленник действовал в маске. Ночью он перелезал через забор и проникал в домовладение через открытое окно. Хозяева спасли, поэтому преступнику удавалось уйти незамеченным. На следующее утро потерпевшие замечали следы присутствия постороннего человека и обращались в полицию, - сообщает сотрудник пресс-службы УМВД по г. Курску Юлия Шевердина.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого как раз в тот момент, когда он собирался проникнуть в один из домов на улице Малиновой областного центра.

- Преступник попытался скрыться, но оказался в болотистой местности в окружении оперативников, - добавляют в полиции.

Уже известно минимум о пяти кражах, совершенных фигурантом. Он признался, что похищал он в основном деньги, но однажды покусился еще и на электроинструменты. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

- В настоящее время подозреваемый арестован. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - подытоживает сотрудник пресс-службы УМВД по г. Курску Юлия Шевердина.
Нина Никитина, видео УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501