В Курске задержан похититель велосипедов

В Курске в полицию обратились сразу несколько жителей областного центра с заявлениями о краже велосипедов. Например, 20-летний курянин лишился своего транспорта после того, как оставил его на лестничной площадке многоэтажки на улице Союзной, второй велосипед пропал из дома на улице Студенческой… Предполагаемый злоумышленник попал на видео камеры наблюдения.
04 сентября 2020. /46ТВ/. На записи отчетливо заметно, как молодой человек заходит в подъезд, а через некоторое время покидает его, выезжая на велосипеде.
В итоге личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 22-летний ранее судимый курянин. Он руками срывал тросы, которыми были закреплены чужие велосипеды.

- На какую сумму вы продали похищенные велосипеды? - обращаются к задержанному стражи порядка.
- Не помню, - отвечает парень.
- Деньги куда потратили?
- На нужды...

- Злоумышленник продавал ворованные велосипеды через Интернет. Молодой человек в очередной раз разместил объявление о продаже двухколесного транспорта на одном из сайтов. Только на этот раз в роли покупателей выступили сотрудники уголовного розыска. Задержать подозреваемого удалось с поличным во время сделки, - рассказывают в полиции.

Оперативники уже изъяли и вернули законным владельцам 2 велосипеда. Ну а в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по всем фактам краж. Ему может грозить до двух лет лишения свободы.
Нина Никитина, видео УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501