За серию краж из магазинов Курска задержали двух женщин

В Курске сотрудники Северного отдела полиции по подозрению в серии краж из магазинов задержали двух жительниц Воронежской области. Эти дамы в течение нескольких недель приезжали в регион, чтобы совершать преступления.
14 сентября 2020. /46ТВ/. - Гастролерши заходили в торговые центры под видом покупателей, но платить за товары не планировали, - поясняет старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Так, они вынесли из магазинов 4 женские сумки на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В одном из торговых центров визит злоумышленниц зафиксирована камера наблюдения. На видео заметно, как женщины заходят в торговую точку в отсутствии продавца, а затем одна из них находит на кассовой зоне кошелек с деньгами и забирает его. В кошельке было более 6 тысяч рублей.

В конечном итоге женщин задержали.

- Сотрудники уголовного розыска отследили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Их удалось задержать в Воронежской области. Часть похищенного удалось изъять, остальное злоумышленницы сбыли в родном регионе, - добавляет Сергей Ружицкий.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Женщинам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.
46ТВ, видео - УМВД г. Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501