В Курске в медицинском колледже прошла эвакуация

В Курске эвакуировали педагогов и учащихся базового медицинского колледжа. Это событие прошло в рамках месячника пожарной безопасности. Вначале там прошли теоретические занятия, а затем полученные знания были закреплены в ходе практического учения.
© фото - ГУ МЧС по Курской области
28 сентября 2020. /46ТВ/. В колледже сработала система речевого оповещения о пожаре.

- Учащиеся организованными группами в максимально короткие сроки покинули помещение и построились во дворе колледжа. Через несколько минут подоспели огнеборцы 4 пожарно-спасательной части, - поясняют в ГУ МЧС по Курской области.

По легенде учений, один человек оказался отрезанным от выхода на третьем этаже здания. Туда отправилось звено газодымозащитной службы. Зазевавшийся студент был найден и выведен на улицу в устройстве «Самоспас». Затем огнеборцы ликвидировали условный пожар.

- Вопросам пожарной безопасности в медицинском колледже уделяется серьезное внимание. – поясняют курские спасатели. - Установлена и работает автоматическая установка пожарной сигнализации. В случае пожара информация автоматически передается в подразделение пожарной охраны.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501