В Курске на ул. Димитрова сгорели три хозпостройки

Сегодня днем, 5 октября, в Курске случился очередной пожар. Возгорание было зафиксировано на улице Димитрова. Здесь воспламенились хозяйственные постройки.
05 октября 2020. /46ТВ/. Курская улица Димитрова сегодня днем погрузилась в плотную завесу дыма. Во дворе дома №18 приключился пожар. Огонь охватил хозяйственные постройки.

- Вот этот кусок загорелся. Сразу перезвонила сыну, потому что мне долго набирать. Он вызвал, - заявила местная жительница.

- Сегодня, 5 октября 2020 года, в 13:14 поступило сообщение о загорании хозяйственных построек. Имеется угроза распространения огня, - рассказал начальник пожарной части №4 по охране ЦАО г. Курска Алексей Деулин.

А огонь действительно мог распространиться на жилые дома. Пламя, раздувамое порывами ветра, периодически угрожающе ласкало стены рядом расположенных жилых строений.

- Видите, все разгорелось быстро. Вот, опять горит макушка! - беспокоится одна из местных жительниц.

Впрочем, прибывшие на место огнеборцы сразу взялись за дело. Силами трех автоцистерн и десяти человек личного состава довольно быстро укротили пламя.

- Сложность была в том, что объект находится в районе частного жилого сектора, а также близость с оживленной улицей. В связи с чем был привлечен экипаж ГИБДД для регулирования и перекрытия движения, - отметил начальник пожарной части №4 по охране ЦАО г. Курска Алексей Деулин

В итоге возгорание было успешно ликвидировано. Из людей в этом ЧП никто не пострадал. Сейчас специалисты продолжают разбираться в причинах происшествия.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501