Машину из Курска с тоннами подозрительной говядины задержали в Белгороде

В центре Белгорода удалось задержать автомобиль из Курска, который перевозил подозрительную говядину с нарушением ветеринарных санитарных правил. Внутри малотоннажного фургона без соблюдения необходимого температурного режима навалом лежали говяжьи полутуши и полуфабрикаты.
© фото - www.go31.ru
21 октября 2020. /46ТВ/. Почти две тонны потенциально опасной мясной продукции, которую везли, не соблюдая необходимые правила, могли попасть на прилавки магазинов Белгорода. Но не попали.

Курскую машину остановили сотрудники ГИБДД прямо в центре Белгорода для проверки документов. Автомобилю пришлось задержаться. На место подъехали специалисты Россельхознадзора, а также юрист, представляющий владельца груза - курского предпринимателя. Проверка с помощью информационной системы "Меркурий" показала, что помимо нарушения санитарных правил, имеется и другое нарушение.

- Эта машина не должна везти это мясо. Номер машины вбит другой, - пояснил результаты проверки специалист Россельхознадзора.

Разбирательство в Белгороде завершилось тем, что курскую машину с потенциально опасной говядиной развернули и отправили обратно - в Соловьиный край. Курскому предпринимателю теперь предстоит дальнейшее разбирательство по этому инциденту.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501