В Курске два рецидивиста украли в магазине батарейки на 7 тыс рублей

В Курске двое молодых мужчин обворовали магазин. Они зашли в торговый зал в защитных масках, скрыв за ними лица, и покусились на батарейки, похитив их на сумму более 7 тысяч рублей. Однако конспирация не помогла. Злоумышленников удалось "вычислить".
27 октября 2020. /46ТВ/. Стражи порядка получили заявление о краже батареек от администрации магазина. Записи камер наблюдения, установленных в торговом зале, были тщательно изучены.

- Сотрудники уголовного розыска Северо-Западного отдела полиции в течение суток сумели найти и задержать злоумышленников, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Оказалось, что фигуранты - ранее судимые жители областного центра.

Молодые мужчины признались, что вынесли батарейки, спрятав в карманах, а затем очень быстро их сбыли прямо на улице за 3 тысячи рублей. Деньги потратили на спиртное.

- Эти фигуранты уже не в первый раз совершили кражу из магазина, они ранее попадали в поле зрения оперативников, когда похитили дорогостоящие бритвенные станки, - добавляет Сергей Ружицкий. - Теперь молодые люди получили статус подозреваемых в уголовном деле по статье «Кража». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
46ТВ, видео - УМВД города Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501