Под Курском дымоизвещатель спас при пожаре многодетную семью

Вчера вечером 27 октября в Фатежском районе Курской области случился пожар. В селе Солдатское загорелось строение, в котором проживала многодетная семья.
28 октября 2020. /46ТВ/. По счастью, в строении, где проживали куряне, был установлен пожарный дымоизвещатель. И именно он по факту спас жизни двух взрослых и трех детей – 4, 7 и 15 лет.

- На момент возникновения пожара в доме находилась семья, они услышали сработку пожарного дымового извещателя. Глава семьи вызвал по телефону подразделения пожарной охраны, - рассказал врио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы (УНД и ПР) ГУ МЧС России по Курской области Сергей Андреев.

Для ликвидации пожара потребовалось порядка 10 минут. В результате осмотра места происшествия было установлено, что возгорание произошло с южной стороны дома - в помещении пристройки, где располагается отопительный котел. Предположительной причиной пожара названо короткое замыкание электропроводки. Пока семья временно проживает у родственников.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501