В центре Курска маршрутный ПАЗ развернуло поперек дороги

Водители курских маршрутных ПАЗов - самые бесстрашные водители автобусов в России. В этом сегодня убедились журналисты 46 ТВ.
© 46ТВ
10 февраля 2021. /46ТВ/. Около трёх часов дня по улице Красной Армии в сторону цирка следовал рейсовый автобус - обыкновенный маршрутный ПАЗ.

Впрочем, следовало транспортное средство совсем нестандартным способом. Водитель, видимо, куда-то очень торопился. Автобус ехал довольно быстро, обгоняя легковые автомобили, которые двигались в соседней полосе проезжей части.

Но, как известно, в условиях заснеженной и скользкой дороги подобное поведение чревато плохими последствиями. Как результат - немного не доехав до перекрёстка с улицей Софьи Перовской автобус неожиданно развернуло поперёк дороги. Только благодаря бдительности остальных автомобилистов, которые вовремя прекратили движение, удалось избежать аварии.

Такой боевой разворот ничуть не убавил прыти водителя. В пару-тройку профессиональных движений он вернул машину на путь истинный и продолжил следовать по маршруту. Кстати, даже после такой внезапной коллизии скорость ПАЗа не снизилась, и наш корреспондент на легковом автомобиле смог догнать автобус только на улице Сонина...

Кстати, в ПАЗе всё это время находились пассажиры...
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501