В Курской области за сбыт 6 кг наркотиков задержана группа из 17 человек

Группу из 17 человек задержали курские полицейские. Граждане из четырех регионов ЦФО от 22 лет до 41 года организованно сбывали наркотики в Соловьином крае.
16 марта 2021. /46ТВ/. В основном синтетические наркотики распространялись в Курске, Железногорске и Курчатове. Часть группы занималась закладкой. Молодая семейная пара складировала товар в съемной квартире.

- 0-54 Приспособления для расфасовки хранились в свободном доступе, - рассказывает начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Курской области Роман Сопьяненко. -Оптовую партию синтетических наркотиков хранили там же - в специально оборудованном сейфе.

Молодые люди 22 и 23 лет задержаны с поличным. Наркотики, спрятанные в коробках от сока, они везли в собственном автомобиле. До места закладок пара не доехала.

- 0-33 Командир, в чем проблема? – спрашивает водитель.

- Девушка, выходим. Спокойно, полиция.

Задержанные, которых доставили в квартиру, буквально напичканную наркотиками, отпираться не стали.

- Сначала мелкие раскладывал, потом предложили стать оптовиком, - рассказывает задержанный. – За последний месяц около двух кг по весу примерно было выложено.

Остальные участники группы, прибывшие в Курск из Тульской, Орловской и Калужской областей, были задержаны арендованном жилье.

- Общий вес синтетических и растительных наркотиков - почти 6 килограммов. Это особо крупный размер. Максимальное наказание в этом случае - до 20 лет лишения свободы, - говорит Роман Сопьяненко.

Все 17 человек заключены под стражу.
Степан Данекин, видео пресс-служба УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501