В центре Курска из-за горящего дивана школьница чуть не задохнулась в дыму

Сегодня в центре Курска, на улице Ленина, произошел пожар. В одной из квартир вспыхнул диван. Дымом заволокло не только все комнаты, но и подъезд. Пришлось даже проводить эвакуацию жителей.
06 ноября 2025. /46ТВ/. О пожаре курским спасателям сообщили очевидцы. Они проинформировали о дыме, который идет из окна квартиры второго этажа. Огнеборцы прибыли быстро.

Одни спасатели сразу же поднялись в горящую квартиру. Другие стали проводить эвакуацию жителей задымленного подъезда - в целях безопасности.

- В квартире в дыму была обнаружена 13-летняя девочка, - рассказали в региональном ГУ МЧС. - Школьница была в сознании. Её вывели из жилища в спасательном устройстве и передали медикам.

Горящий диван потушили. Расположенные рядом с ним стены комнаты обуглились. Причина пожара уточняется.
46ТВ, видео - ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501