В Курске курьер аферистов разжился суммой в 7,2 млн рублей

19-летний студент из Краснодарского края неплохо разжился деньгами в Курске. Молодой человек сначала забрал почти 7 миллионов рублей у пожилой женщины, затем - еще почти 400 тысяч у другой пенсионерки.
08 сентября 2026. /46ТВ/. - Выяснилось, что курьера аферисты, действующие якобы от лица силового ведомства, обвинили в финансировании террористических организации и предложили избежать уголовного преследования, выполняя их задания "в роли внештатного сотрудника", - рассказывают в УМВД России по региону. - Когда молодой человек узнал характер работы, то осознал, что совершает преступление, но продолжил сотрудничество.

Студента задержали при попытке перевода на неизвестные счета 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Молодому человеку придется возмещать материальный ущерб. А пока полиция устанавливает другие возможные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.
46ТВ, видео пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501