В Курской области повсеместно горят мусор и сухая трава

Сухая и ветреная погода, установившаяся на территории Курской области в последние дни, вновь напомнила жителям о том, что, несмотря на снятие особого противопожарного режима, опасность возгораний продолжает оставаться очень высокой. В прошедшие выходные дни спасатели практически всех районов области без устали боролись с пожарами.
© фото - Противопожарная служба Курской области
12 октября 2026. /46ТВ/. Утром воскресенья в деревне Томилин Колодезь Большежировского сельсовета пожарные расчёты Фатежского района вместе с добровольной пожарной дружиной и главой местного сельсовета были вынуждены ликвидировать горение мусора на площади 20 квадратных метров.

А в деревне Копанёвка того же Фатежского района к вечеру заполыхали порубочные остатки на лугу. Когда спасатели прибыли на место происшествия, оказалось, что там горит ещё и мусор.

Вечером в субботу мусор загорелся в селе Рыбинские Буды в Обоянском районе. Там профессиональным огнеборцам также помогали местная добровольная пожарная дружина и глава сельсовета. Мусор горел на площади 50 кв. метров.

А вечером в пятницу огонь полыхал в Хомутовке. Там горела сухая трава на улице Строительной.

Возгорания, конечно, огнеборцы ликвидировали, но приготовились к тому, что на этом неаккуратные куряне с их бесхозяйным отношением к складированию мусора не остановятся.
46 ТВ, фото - Противопожарная служба Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501