В курском МегаГРИННе на турнире силачей переносили ... автобус (видео)

Курский МегаГРИНН не перестает удивлять курян разнообразием свой развлекательной программы. Так, в минувшую субботу, несмотря на проливной дождь, здесь прошел турнир по силовому экстриму «Курская дуга». Атлеты из Курска и Орла оспаривали главный приз соревнований
23 мая 2016. /46ТВ/.

В минувшую субботу на площади перед многофункциональным комплексом МегаГРИНН прошел турнир по силовому экстриму. Этот относительно молодой вид спорта уже снискал популярность среди атлетов, отличающихся рельефной мускулатурой и регалиями в других, не менее серьезных соревнованиях.
- Чемпион Евразии по становой тяге, мастер спорта по тяжелой атлетике, неоднократный участник и победитель турнира по силовому экстриму в Орле, Москве, Воронеже, Белгороде, – рассказал о своих достижениях победитель турнира «Курская дуга» Владимир Булгаков.
Владимир Булгаков оказался одним из самых титулованных участников турнира по силовому экстриму «Курская дуга». И он действительно мог показать собравшимся зрителям высший пилотаж в самых разных упражнениях. Например, как менее чем за шестнадцать секунд оторвать от земли и отнести на полтора десятка метров два железных бочонка весом в 100 и 150 кило.
- Первый этап закончен. Стоп! - скомандовал главный судья состязаний.
Не менее запоминающим конкурсом оказалось и упражнение «Коромысло». Атлеты должны были взвалить себе на плечи груз в 300 килограммов.
- Самое тяжелое коромысло триста килограммов, по скорости прохождения дистанции 15 метров побеждает тот, кто пробежит быстрее всех, - поведал вице-президент федерации по силовому экстриму Орловской области Алексей Игнатьев.
Кстати, чтобы вес коромысла составил искомые 300 килограммов, организаторы турнира добавили к нему еще кое-что - по обеим сторонам снаряда расположились ... две девушки.
- Как вас зовут девчонки? – спросил ведущий мероприятия.
- Настя и Вика, - ответили девушки.
- Обе девушки по 60 килограммов. Суммарный вес на коромысле - 300 килограммов, - объявил зрителям ведущий силового фестиваля Алексей Игнатьев.
Естественно, что атлеты с нескрываемым удовольствием довольно споро, несли такой груз. И опять в лидерах значился курянин Владимир Булгаков.
Еще одним зрелищным состязанием оказалась кантовка огромного колеса весом в 320 килограммов.
- За определенное время нужно будет пройти определенное расстояние. Прокантовать это колесо, - рассказал менеджер спортивного центра комплекса МегаГРИНН Дмитрий Северюхин.
А на закуску атлеты решили сдвинуть с места автобус «ПАЗ». К слову, его «боевой» вес - 7,5 тонн. Чтобы усилить впечатление от происходящего, «ПАЗ» решили еще загрузить пассажирами.
- ПАЗ нужно протянуть 10 метров с грузом. Груз, если можно так выразиться, - наши болельщики. Вес ПАЗа - 7,5 тонн, плюс болельщики, - добавил Дмитрий Северюхин.
В итоге после подведения итогов курянин Владимир Булгаков был признан победителем турнира по силовому экстриму, прошедшего на площади возле МегаГРИННа.
Андрей Губанов, Анастасия Вратская
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501