Гонка «Курский Соловей-2018» собрала много зрителей, а местные гонщики – почти все медали (видео)

Вчера, 18 февраля, для курских любителей автоспорта выдался особый день. Зимнюю трековую гонку «Курский соловей», однажды отмененную из-за плохой погоды, все-таки провели. На ипподроме около 20 пилотов сражались за награды в четырех классах автомобилей - «Д2-Н», «Д2-классика», «Супер 1600», Д2-Юниор. Львиную долю медалей выиграли местные спортсмены
19 февраля 2018. /46ТВ/. Орел, Шебекино Белгородской области и Курск. География нынешней гонки обширной не получилось. И, тем не менее, страстей на треке от этого меньше не стало. Пилоты яростно сражались за каждый метр.
- Несмотря на то, что машины на шипах, гонка требует от водителя большого мастерства в управлении автомобилем на льду, - заявил глава Курска и большой поклонник автоспорта Николай Овчаров.
Курский пилот Иван Гежа – дебютант соревнований. Однако на трассе на своей «Оке» парень выглядел очень уверенно. Говорит, помог настрой.
- Первый раз выступаю. Готовились. И машину готовили и сам морально. Пойдет, - говорит гонщик.
А пошло очень хорошо. В классе Д2-Юниор Иван Гежа стал самым быстрым, завоевав золото. В классе А-1600 победу праздновал Евгений Горошко, в классе Д2Н – Юлия Струкова. Ну а в классе Д2-Классика первенствовал Максим Панков.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501