Молодежь курского «Динамо» готовится началу сезону – все идет по плану (видео)

15-июля баскетболистки двух молодежных команд баскетбольного курского «Динамо» начали подготовку к новому сезону. Девушки втягиваются в рабочий процесс, тренируясь в двухразовом режиме
20 июля 2018. /46ТВ/. В Спортивно-концертном комплексе – сразу две команды. Игроки «Динамо-Юниор» - на паркете, «Динамо-Фарм» - на разминке. Для баскетболисток молодежных составов бело-голубых каникулы закончились.
- Первое время всем, конечно, было тяжело, - рассказывает игрок «Динамо-Юниор» Александра Сиямкина. – Нагрузки пошли сразу, но все уже привыкли. Всем с каждым днем становится легче и легче.
- Собрались 15 июля, - говорит тренер БК «Динамо-Фарм» Татьяна Скидан. – Два дня медосмотр, потом тренировки. Все пока в спокойном темпе, постепенно. Время у нас есть.
До сентября обе команды будут готовиться к сезону в Курске. Затем отправятся на традиционные турниры в Иваново и Видное. А там не за горами и официальный старт. «Динамо-Фарм» вновь попробует покорить Суперлигу 1. «Динамо-Юниор» сыграет в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги.
- «Динамо-Юниор» - это команда практически полностью новая. Это будет самая младшая команда по ДЮБЛу, - говорит главный тренер двух молодежных команд Момир Тасич. – Потому что много игроков 2004 года из нашей спортшколы и также игроки из других систем - 2002 и 2003 годов рождения.
Есть изменения и в составе «Динамо-Фарм». Эту команду пополнили опытная Екатерина Головченко и плеяда игроков из бело-голубого «Юниора», которая в прошлом сезоне завоевала серебряные медали первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.
- Мы очень верим в возраст 2000 года, поэтому всех лучших игроков оставили и верим, что это наше будущее, - отметил Момир Тасич.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501