Курский боксер Александр Поветкин побывал на стадионе Уэмбли (видео)

Курский боксер Александр Поветкин готовится к очередному поединку на профессиональном ринге. 22 сентября в Лондоне он выйдет на ринг против Энтони Джошуа - одногого из самых титулованных профессионалов современности, обладателя четырёх поясов по самым престижным версиям
20 июля 2018. /46ТВ/. Естественно, перед боем проводится масса мероприятий. Так, в частности, на днях курянин побывал на стадионе Уэмбли. Именно здесь осенью Александр Поветкин проведет поединок с Энтони Джошуа - олимпийским чемпионом 2012 года. Позднее, уже в Нью-Йорке, прошла «дуэль взглядов» двух боксеров и после этого пресс-конференция спортсменов.
- Поветкин – Олимпийский чемпион. У него невероятный послужной список. Я долго наблюдал за развитием его карьеры. Он один из лучших боксеров, с которым я когда-либо встречался. У меня были проблемы в предыдущих боях, но теперь я серьезно отношусь к своему делу. И полностью сконцентрирован, - сказал Энтони Джошуа.
Сосредоточился на предстоящем поединке и курянин. Главный мотивирующим фактом грядущего боя Александр назвал возможность помериться силами с лучшим из возможных противников.
- Я очень рад что состоится этот поединок. Потому что Энтони один из сильнейших боксеров в мире. Наверное каждый боксер идет к тому, чтобы встретиться с сильным, - заметил Александр Поветкин.
Для российского боксёра очередная встреча на ринге очень важна. Специалисты этого вида спорта предполагают, что поражение в ней может поставить крест на профессиональной карьере Поветкина. Но сам Александр и его верные болельщики настроены только на победу, которая откроет перед спортсменом новые перспективы.
- Я понимаю, что Джошуа на данный момент чемпион мира, что простого боя не будет, но мы к этому готовы, - добавил Александр Поветкин.
Бой назначен на 22 сентября 2018 года в Великобритании на стадионе Уэмбли.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501