Курский «Авангард» поделил очки с сельской «Чайкой» (видео)

Вчера на курском стадионе «Трудовые резервы» прошел очередной поединок футбольного первенства ФНЛ. Курский «Авангард» встречался с командой «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области
19 августа 2019. /46ТВ/. Куряне перед матчем с «Чайкой» пребывали в не самом хорошем настроении. Наши земляки в столице проиграли местному «Торпедо» и опустились в зону вылета. Стартовые минуты встречи с дебютантом ФНЛ подопечные Мурата Искакова провели не самым активным образом. Гости даже создали ряд опасных моментов у ворот хозяев. Позднее куряне перехватили инициативу. Например, Артем Федчук мощно пробил в перекладину. Спустя несколько минут, голкипер «Чайки» с трудом справился с ударом Михаила Земскова. В итоге мяч все-таки побывал в воротах приезжей команды. Отличился Алан Касаев. На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу Курска.
- Первый тайм играли с преимуществом, владея инициативой, создавали моменты, - отметил главный тренер ФК «Авангард» Курск Мурат Искаков.
А вот что случилось во втором тайме, курянам лучше не вспоминать. Курские футболисты почему-то забыли дорогу к воротам гостей. Рано или поздно это должно было завершиться плачевно для хозяев поля. За девять минут до финального свистка счёт на табло стал ничейным 1:1. Эти цифры остались гореть и по завершению матча.
- Наверное, настало то время, когда футболисты должны взять на себя ответственность за происходящее на поле. У меня других комментариев нет, - сказал Мурат Искаков.
Следующий матч первенства ФНЛ куряне проведут 25 августа в Воронеже. Соперником «Авангарда» станет клуб «Факел».