Курский «Авангард» не смог обыграть воронежский «Факел» (видео)

Вчера, 25 августа, футболисты курского «Авангарда» провели очередной поединок первенства ФНЛ. В Воронеже они сыграли с местной командой «Факел»
26 августа 2019. /46ТВ/. Этот матч для курских футболистов был принципиальным как минимум по двум причинам. Во-первых, поединок по праву носит название черноземного дерби, а это значит, что команды по определению не собирались уступать. А во-вторых, наши земляки на эту встречу вышли под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Василенко. После кубкового провала с поста наставника «Авангарда» ушел Мурат Искаков.
- Мы единственное приготовились к игре, в основном было восстановление. Единственное, парни - молодцы. То, что нам удалось за два дня проговорить. Что-то попытаться сделать, они сделали на поле, - рассказал и.о главного тренера ФК «Авангард» Курск Олег Василенко.
Действительно, куряне постарались не испортить дебют Олегу Василенко. Уже в начале первого тайма огорчить голкипера хозяев поля мог Михаил Земсков. Но не сложилось. В дальнейшем инициативу к рукам прибрали воронежцы, правда, никаких дивидендов из этого «Факел» не извлек. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Вторая сорокапятиминутка стартовала с опасного момента у ворот курян. Здесь удачно сыграл вратарь «Авангарда». В концовке встречи наши земляки могли вырвать победу, но в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью.
- Надо двигаться дальше. В чем-то прибавлять. Это вполне естественно. Ну на сегодняшний день эта ничья, - отметил Олег Василенко.
Добытое очко позволило «Авангарду» не опуститься в зону вылета в первенстве ФНЛ. Следующий поединок чемпионата страны куряне проведут дома 31 августа. Соперником наших земляков станет калининградская «Балтика».