Курский «Авангард» победу над «Армавиром» посвятил больному мальчику

Вчера на стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» провел очередной матч футбольного первенства ФНЛ. Соперником курян оказался сосед по турнирной таблице - футбольный клуб «Армавир». Команды сражались под дождем.
30 сентября 2019. /46ТВ/. Матч с «Армавиром» для курских футболистов был важен вдвойне. Дело в том, что куряне давно не побеждали в чемпионате страны. А еще этот поединок носил благотворительный оттенок. Все вырученные деньги от продажи билетов и матчевых программок пошли на лечение шестилетнего Михаила Алябьева.

- Мы поддержали эту акцию. Для нас это очень важно, - отметил главный тренер ФК «Авангард» Курск Олег Василенко.

Потому куряне просто не имели права проигрывать. Но уже на четырнадцатой минуте первого тайма «Авангард» оказался в роли догоняющего. Впрочем, в концовке сорокапятиминутки хозяева отыгрались. Мяч забил Максим Григорьев.

Во второй тайме шла в целом равная игра. Но в концовке Курск воспользовался представившимся шансом. Роман Минаев заработал пенальти, а Дмитрий Коробов его реализовал. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Авангарда» со счетом 2:1.

- Ребята молодцы на самом деле. Мы сегодня были больше, чем команда. Мы сохраняли целостность. Эту победу мы посвящаем мальчику Мише. Здоровья ему и выздоровления! - сказал на пресс-конференции Олег Василенко.

Следующий матч куряне проведут на выезде 5 октября во Владивостоке. Соперник - местная команда «Луч».