Курское «Динамо» стартовало в Евролиге с победы

В Курск вчера, 16 октября, вернулся большой баскетбол. В первом официальном домашнем матче в рамках группового этапа Евролиги «Динамо» принимало чемпиона Франции – «Лион». Поединок получился очень напряженным. Все решила заключительная четверть.
17 октября 2019. /46ТВ/. Незадолго до этого поединка официальный сайт Евролиги составил любопытный рейтинг команд-участниц турнира. Эксперты ФИБА поставили французский «Лион» на второе место, а «Динамо» - на пятое. Всех очень интересовало мнение наставника курянок по этому поводу. Оказывается, Роберто Иньигес читает электронную прессу.

- Журналисты могут писать и говорить в интернете, в газете. Это их работа. Мы можем играть. Мы «говорим» на площадке. Эксперты говорят, что у нас нет ряда сильных игроков, таких как Стюарт или Петрович, но мы можем пообещать, что мы будем выходить и биться за победу в каждой игре, - заметил испанский специалист.

Обещания Иньигес сдержал уже в матче с «Лионом» Динамовки начали по-хозяйски – с двух дальних попаданий. Француженки, превосходившие бело-голубых в росте, старались не отставать. 17:17 - с таким результатом завершилась первая четверть. Во второй чуть сильнее оказались динамовки – 35:33.

А вот сразу после большого перерыва гости могли решить все вопросы в свою пользу. За шесть минут «Лион» набрал 12 очков, «Динамо - ни одного. Критическую ситуацию спас тайм-аут и мастерство лидеров Курска. Точный дальний бросок Натальи Жедик с сиреной на последний перерыв вернул россиянок в игру. Заключительный период оказался зубодробительным для французской команды. Наталья Жедик забила три трехочковых подряд.

- Мне очень понравились последние 15 минут матча. Первые 25 минут "Лион" играл очень хорошо, агрессивно в защите. Наталья Жедик перевернула игру, забив три трехочковых подряд. Я люблю этого игрока. Она всегда борется и даёт результат, - восторгался Роберто Иньигес.

- Мы совершили очень много ошибок, мы дали много возможностей Курску забивать после этих ошибок. И поэтому четвертая четверть нам вообще не удалась, - констатировала игрок «Лиона» Мишель Плуфф.

Бело-голубые, не снижая темпа в атаке и защите, спокойно довели матч до победы — 79:64. 23 октября «Динамо» на своей площадке вновь в рамках Евролиги сыграет с итальянской «Фамилой».
Степан Данекин, использовано видео БК "Динамо" Курск
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501