Курский «Авангард», забив три мяча за 17 минут, обыграл «Томь»

В минувшую субботу, 9 ноября, на курском стадионе «Трудовые резервы» прошел очередной поединок футбольного первенства ОЛИМП-ФНЛ. «Авангард» встречался с клубом «Томь».
11 ноября 2019. /46ТВ/. На этот матч команды вышли в разном настроении. Куряне не могли познать вкус побед в трех проведенных турах. "Томь" же в этих же самых турах набрала семь очков. Плюс к этому за всю историю противостояний команд наши земляки ни разу не одерживали победу над томскими футболистами. В первом тайме гости не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на девятой минуте встречи они огорчили голкипера курян. А под занавес сорокапятиминутки второй раз отправили мяч в сетку ворот «Авангарда» - 2:0.
- В первом тайме играли и моменты создавали. Два забили и еще могли забить, - отметил главный тренер ФК «Томь» Василий Баскаков.
Действительно, преимущество гостей чувствовалось. Осознавал, что надо что то менять, главный тренер «Авангарда».
- Мы поговорили просто о мужском. У каждого есть мужское. В футболе и по жизни нужно быть со стрежнем. Безвольных поражения не должно быть, - сказал главный тренер ФК «Авангард» Курск Олег Василенко.
После перерыва курская команда предстала другой. «Авангард» забрал нити игры, и это преимущество вылилось в большое количество моментов у ворот гостей.
- Во втором тайме мы начали оказывать давление. И было три момента, - заметил Олег Василенко.
Рано или поздно куряне должны были забить. И за семнадцать минут до финального свистка со штрафного отличился Илья Кубышкин. Через 12 минут мяч в ворота «Томи» отправил Хачим Машуков. Но «Авангард» не остановился и в добавленные минуты вырвал победу. Роман Минаев, забив третий мяч, установил окончательный счет. 3:2 в пользу Курска.
- С 0:2 перевернуть игру. Эта дает импульсы вдвойне. Наша команда может выигрывать, - отметил главный тренер ФК «Авангард» Курск Олег Василенко.
Следующий поединок турнира куряне проведут на выезде 13 ноября. Соперник - нижнекамский «Нефтехимик».