Курский губернатор возглавил Попечительский совет «Авангарда»

Сегодня в Курском государственном университете прошло важное для курского футбола событие – первое заседание обновленного Попечительского совета футбольного клуба «Авангард».
11 декабря 2019. /46ТВ/. Курский футбольный клуб «Авангард» по окончании осеннего этапа первенства страны объявил в буквальном смысле о перезагрузке. На днях даже была представлена стратегия развития клуба на ближайшие десять лет. И вот сегодня в здании КГУ собрался Попечительский совет команды, который по единогласному решению его участников возглавил губернатор Курской области. Роман Старовойт на этом же собрании заявил о том, что в команде прошла финансовая проверка.

- По результатам аудита значимых финансовых нарушений там не зафиксировано, отдельные технические моменты были указаны, на это было обращено внимание руководства клуба. Я уверен, эти замечания были восприняты, и мы с вами их исправим, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

А еще на Попечительском совете клуба была представлена стратегия развития «Авангарда». Её присутствовавшие в зале представители бизнеса и спорта горячо обсуждали в течение полутора часов.

- Были высказаны членами Попечительского совета замечания по проекту стратегии договорились что клуб в течение недели доработает проект стратегии и направит членам Совета для утверждения до конца года, - рассказал Роман Старовойт.

На Попечительском Совете клуба, конечно же, одним из важных вопросов было финансирование профессиональной команды. И здесь поклонникам «Авангарда» стоит немного успокоиться.

- Мы сохраняем те объемы финансирования, которые были и в 2018, и в 2019 м годах, планируем их сохранить и на следующий год. Но нам необходимо поработать по привлечению внебюджетных средств, - заметил глава региона.

В свете этих финансовых перспектив клуб «Авангард» весной следующего года планирует завершить этот сезон в ФНЛ на мажорной ноте.

- Мы приложим максимальные усилия чтобы остаться в Футбольной национальной лиге. Спортивные цели командым - играть и побеждать в каждой игре, - сказал генеральный директор ФК «Авангард» Курск Дмитрий Извеков.

Ну а развитие инфраструктуры клуба «Авангард» - это уже другая история. И здесь команда также может рассчитывать на плечо региональной администрации.

- Мы говорили о том, что надо развивать спортивную инфраструктуру клуба. Это манежи и футбольные поля на территории региона. В том числе в проекте стратегии стоит строительство к 2030 году нового современного футбольного стадиона. Этот проект можно было реализовать рамках подготовки Курска к 1000-летию, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

В основном это будет осуществляться с помощью региональных и федеральных средств, а также с привлечением финансов бизнес-структур.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501