В Курске вручили спортивную премию «Вершина»

Сегодня в Курске в Спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса вручили областную спортивную премию общественного признания «Вершина-2019». Лучших определяли в 21 номинации. С наградами оказались 45 лауреатов.
© 46ТВ
27 декабря 2019. /46ТВ/. Спортивно-концертный комплекс на курской улице Энгельса давно стал Меккой для любителей спорта региона. Здесь играет и выигрывает баскетбольная команда «Динамо». А еще здесь вручают областную спортивную премию общественного признания «Вершина». Этот год не стал исключением.

Поздравить спортсменов, отличившихся в нынешнем году, прибыл губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Я искренне благодарю вас и пожелать вам дальнейших успехов на соревнованиях по имя успехов Курской области и российского спорта в целом, - заявил глава региона.

Роман Старовойт вручил ряд благодарственных писем, почетные звания мастеров спорта ряду курских спортсменов, а также наградил лучших спортсменов года.

Итак, сегодня стали известны имена 45 лауреатов в 21 номинации.

Лучшим спортсменом года признали фехтовальщицу Инну Дериглазову. Она в этом году выиграла Кубок России, стала победителем чемпионата мира в личном и командном первенстве. А еще она - лидер Кубка мира. Также спортсменкой года стала Александра Полина - чемпионка мира по всестилевому карате. Компанию ей составили Егор Сучкин, Елена Бобринева, Екатерина Купина, Артур Скоробогатько, Дмитрий Жеребченко, Анна Гладилина, Дина Александрова и Кристина Самсонова. К сожалению, не всем им сегодня смогли вручить награды, поскольку ряд спортсменов находится на сборах.

Тренерами года стали Ильдар Мавлютов, Сергей Хоменчук и Юрий Нескородов.

За наградами в номинации «Федерация года» поднимались представители фехтования, регби и тяжелой атлетики.

Спортивной династией года признана семья дзюдоистов Карповых - Юрий, Антон и Денис.

Лучшим спортивным районом признан Обоянский.

В номинации "Лидер новых медиа" победила группа ВКонтакте ФК "Авангард".

Ну а лучшим спортивным журналистом признали заместителя главного редактора 46ТВ Степана Данекина.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501