Губернатор встретился с футболистами курского «Авангарда»

Сегодня футболисты курского «Авангарда» на базе спортивно-тренировочного комплекса «Сейм» встретились с губернатором Курской области. Свидание с Романом Старовойтом прошло аккурат накануне старт клуба в первенстве страны.
05 августа 2020. /46ТВ/. У футболистов курского «Авангарда» сейчас настала жаркая пора. Они завершают подготовку к стартующему чемпионату страны. Уже 9 августа куряне на выезде сыграют с клубом «Рязань». Аккурат в преддверии этого поединка сегодня на базе спортивно-тренировочного комплекса «Сейм» они встретились с главой региона. Роман Старовойт объяснил, почему теперь команда выступает во втором дивизионе.

- К сожалению, финансовый менеджмент в прошлые годы накопил проблемы в частности задолженности. На сегодняшний момент клуб финансируется полностью за счет средств области, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Эпидемия коронавируса также сказалась на сокращении бюджета клуба. В итоге команда добровольно вышла из Футбольной национальной лиги, а из «Авангарда» ушли 12 опытных игроков. На их место пришли честолюбивые молодые спортсмены.

- Из 25 человек, которые есть в заявке, 15 игроков - воспитанники курского футбола. 9 из них в прошлом году регулярно выступали во второй команде «Авангард-М». Наш вектор развития виден и заметен. Есть определенная вертикаль - академия, молодежная команда, основная команда, - рассказал генеральный директор ФК «Авангард» Курск Дмитрий Извеков.

Молодежь будет стараться показать себя с самой лучшей стороны. Тем более, что у руля команды сейчас стоит Игорь Беляев, у которого имеется опыт работы с молодыми игроками.

- В бытность тренером дублирующего состава была такая же прослойка молодых футболистов. Они всегда работают с огромным желанием, компенсируя свои недостатки желанием. Они стараются расти. И для нас очень важен и индивидуальный и командный рост, - рассказал главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.

Кстати, цели команды на этот сезон пока нельзя назвать конкретными.

- Этот сезон мы выравниваем ситуацию. Следующий сезон - это стабилизация. И на третий, четвертый год, если Вы говорите про ФНЛ, то я думаю в теории мы реально ставим задачи, - заявил генеральный директор ФК «Авангард» Курск Дмитрий Извеков.

Ну а первый домашний поединок футбольного первенства страны куряне проведут 15 августа. Соперник - тульский «Химик-Арсенал».
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501