В Курске прошел престижный турнир по баскетболу 3х3

В течение двух дней в Курске в Детском парке лучшие стритбольные команды Черноземья боролись за право сыграть в Кубке России. Турнир «Курская дуга» прошел в областном центре второй раз.
фото - Евгения Коледа
16 августа 2020. /46ТВ/. «Курская дуга» собрала в Центре уличного баскетбола 30 мужских и 12 женских команд. В субботу, 15 августа, играли только представители сильного пола.

- Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, мы разделили мужской и женской турниры, - объяснили организаторы. - Девушки играли в воскресенье.

30 команд из Воронежа, Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Орла и Курска сыграли три тура, по итогам которых осталось 16 коллективов. Их разделили на четыре группы. По две лучшие дружины из каждой продолжили борьбу за главный приз. И если на групповом этапе можно было уступить, но потом поправить положение, то далее такой возможности у команд не было. Заработала олимпийская система — с выбыванием проигравшего.

До финала добрались «Успех Макулатура» и «КурскВторМет». Сильнее оказались первые. Алексей Разиньков, Алексей Кривоченков, Денис Казюлин и Владимир Татарченко получила право сыграть в Кубке России по баскетболу 3х3.

Сегодня, 16 августа, определился и чемпион в женской сетке, представленной коллективами Курска, Губкина, Орла и Воронежа. Лучшей из 12 команд стала четверка из «Педколлледжа». В финале девушки переиграли команду «Тим Гейм».
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501