В Курске к 15 ноября откроют академию тенниса

В Курске завершается строительство Международной академии тенниса. Сегодня в паре КЗТЗ побывал глава региона. Роман Старовойт познакомился с объектом и провел рабочее совещание. Открыть комплекс планируют 15 ноября.
23 октября 2020. /46ТВ/. В парке КЗТЗ с лета кипит серьезная работа. Старые полуразрушенные теннисные корты ушли в небытие, зато на их месте возник белоснежный шатер. Под ним - четыре новых корта, раздевалки, душевые и выход на второй этаж. К приезду губернатора внутри наводили марафет. Снаружи рабочие также активничали. По крайней мере, сегодня.

Строительство международной академии тенниса, именно такая вывеска встречает гостей, ведется за счет регионального бюджета и средств инвестора - детской международной академии тенниса Шамиля Тарпищева. Сдать объект с еще четырьмя кортами на открытом воздухе поначалу планировали в третьем квартале нынешнего года. Но сроки немного затянулись. Видимо, этот факт и послужил причиной визита губернатора. Как прозвучало сегодня, новая дата сдачи академии – 15 ноября.
Степан Данекин, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501